Главная Школьная пресса

Школьная пресса

18 Март 2013

Акция "Как бы жили мы без книг?"

«Если с детства ребёнка не научили сострадать, фантазировать, не разбудили в нём дар поэтического воображения, то, по классификации Михалкова, в нём воспитали только полчеловека».

Борис Галанов

24 Март 2011

1 апреля. (статья Перебейнос Александры, 10 Б класс)

Традиция разыгрывать друг друга появилась еще… а кто ж ее знает, когда? Ясно одно – идет она из древности. Кто-то приписывает ее Древнему Риму, кто-то  Индии…

04 Март 2011

Как на масляной неделе из печи блины летели! (статья А. Перебейнос, 10 Б класс)

Когда именно зародился этот праздник доподлинно неизвестно, мы знаем лишь, что праздновали его еще до Крещения Руси. Изначально Масленица была языческим праздником, символизирующим начало новой жизни. Недаром он совпадал по времени с празднованием Нового года, который на Руси начинался 1 марта!