Урок "Без срока давности"

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
Основание: Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 от 19.04.1943 года «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». На встречу с ребятами пришла Депутат Законодательного Собрания Приморского края, региональный координатор Федерального проекта «Историческая память» Алеко Анна Николаевна. Ребятам показали документальный фильм «Без срока давности», а также обсудили события Великой Отечественной войны связанные с геноцидом советского народа.

21 Апрель 2022, 88 просмотров.