Информация об организизации дистанционного обучения в МБОУ "СОШ № 23"

Уважаемые родители!

Дистанционное обучение — это взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфическими средствами Интернет-технологий или другими средствами предусматривающими интерактивность.

Дистанционное обучение — это самостоятельная форма обучения, при котором информационные технологии являются ведущими.

В МБОУ «СОШ № 23» для реализации дистанционного обучения педагогами используются следующие формы:

«Электронный журнал. Образование» как основная форма обучения;

Учебные платформы: «Учи.ру», «ЯКласс», «Яндекс.Учебник», «Российская электронная школа»;

Интернет-уроки на сайте interneturok.ru;

Мессенджеры;

Сервисы: Google Classroom, Google Forms;

Skyes (английский язык);

Электронная почта.

Если учащиеся не имеют доступа к Интернет-подключениям, то получение заданий будет осуществляться СМС-рассылкой.

Связь с преподавателями осуществляется через классного руководителя. Роль классного руководителя — организация взаимосвязи между учителем-предметником, учеником и родителем, доведение информации о подготовленных уроках в режиме online.

Дистанционное обучение осуществляется по основному расписанию школы.

По всем вопросам обращаться:

тел. 89146879073 Глушак Оксана Сергеевна

e-mail: school23@sc.vlc.ru

08 Апрель 2020, 191 просмотр.